телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

Могут ли родители быть привлечены к административной ответственности, если их несовершеннолетний ребенок совершил административное правонарушение?

Опубликовано: 12.03.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Да, при наличии взаимосвязи между совершенным несовершеннолетним противоправным поступком и отсутствием надлежащего родительского контроля, родители могут быть привлечены к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей. (см. ч.1 ст. 5.35 КоАП)

Возложение цветов к Мемориальному комплексу в честь 40-летия Победы.

Опубликовано: 26.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Возложение цветов к Мемориальному комплексу в честь 40-летия Победы.

20 февраля ребята – юнармейцы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества.

План -график проведения ВПР

Опубликовано: 24.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

в 2020 г.

Безопасность в сети Интернет

Памятка для родителей.

Профилактика суицида среди подростков

«Вахта памяти»

Опубликовано: 17.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Вахта памяти»

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из республики Афганистан. Новая памятная дата России установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Общешкольное родительское собрание 9-х классов.

Опубликовано: 14.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Общешкольное родительское собрание 9-х классов.

20 февраля в 18 часов состоится общешкольное родительское собрание 9-х классов. Приглашаются обучающиеся и их родители (законные представители).

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта.

Итоговое собеседование по русскому языку

Опубликовано: 10.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Итоговое собеседование по русскому языку

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 9-х классов! Администрация ГБОУ ООШ № 2 доводит до Вашего сведения, что Итоговое собеседование по русскому языку состоится 12 февраля 2020г. в 9.00 часов по местному времени.

Обучающимся 9-х классов необходимо прибыть на пункт проведения собеседования в соответствии с графиком.

При себе иметь ПАСПОРТ и черную гелевую ручку.

План

Опубликовано: 05.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

План

основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году

Правовой лекторий «Подросток и закон»

Опубликовано: 26.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Правовой лекторий «Подросток и закон»

20 февраля учащиеся 7-8 классов приняли участие в правовом лектории «Подросток и закон».

Наша школа участвует в федеральном проекте «Парта Героя»

Опубликовано: 25.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Наша школа участвует в федеральном проекте «Парта Героя»

Данный проект направлен на привлечение внимания к людям, совершившим доблестные поступки, проявившим личное мужество, готовность к самопожертвованию, в том числе Героям Советского Союза, России, Кавалерам Ордена Славы, участникам Великой Отечественной войны, локальных конфликтов.

Лучшие "Парни Отрадного"

Лучшие "Парни Отрадного"

учатся в нашей школе.

Рекомендации для классных руководителей

Помощь в кризисных ситуациях

Внимание, опрос!

Опубликовано: 17.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Внимание, опрос!

В целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования, в период с 15.02.2020 по 15.12.2020 проводится опрос граждан. Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу: https://forms.gle/UTbjNyR2KQehMJ7e6

«Красный тюльпан»

Опубликовано: 14.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Красный тюльпан»

10 февраля учащиеся 6В класса приняли участие в городской акции «Красный тюльпан», посвященной 31-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области от

Опубликовано: 12.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

от 03.04.2020

"Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях, расположенных на территории Самарской области, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19)"

«О местах и сроках итогового собеседования, о времени и месте ознакомления с результатами итогового собеседования, а также о результатах итогового собеседования, полученных участниками».

Опубликовано: 10.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Место проведения итогового собеседования по русскому языку - ГБОУ ООШ № 2 г.о. Отрадного

День памяти жертв Холокоста

Опубликовано: 06.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

День памяти жертв Холокоста

С 23 января по 27 января во всех классах школы прошли классные часы, посвященные «Дню памяти жертв Холокоста».

План основных мероприятий по подготовке и проведению

Опубликовано: 04.02.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

План  основных мероприятий по подготовке и проведению

в Самарской области 75-летней годовщины  Победы