Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

Окружное родительское собрание.

Опубликовано: 21.12.23 Автор: Залевская Алла Владимировна

Окружное родительское собрание.

18 декабря 2023 года прошло заседание окружного родительского собрания. Главный врач ГБУЗ СО «Богатовская центральная районная больница Р. Хаметов напомнил родителям о мерах профилактики простудных заболеваний среди детей и подростков и важности вакцинации.

"Азбука безопасности"

Опубликовано: 18.12.23 Автор: Залевская Алла Владимировна

"Азбука безопасности"

14 декабря учащиеся 5А класса приняли участие в информационном часе "Азбука безопасности" в КДЦ "Юность".

Неделя психологии- «Мои ценности в жизни»

Опубликовано: 17.12.23 Автор: Залевская Алла Владимировна

Неделя психологии- «Мои ценности в жизни»

В четверг 14.12. 23 года учащиеся 7-х классов приняли участие в социологическом опросе « Мои ценности в жизни». Особенностью этого исследования явилось то, что учащиеся сами определяли для себя критерии выбора ценностей в жизни, что многих подтолкнуло к написанию мини эссе.

Неделя психологии

Неделя психологии

12  декабря учащиеся 2А,4Б классов приняли участие в арттерапетическом тренинге «Чудесный браслет-оберег», который позволил стабилизировать эмоциональный фон детей в конце учебного дня путем использования методов изотерапии.

О правильном питании.

О правильном питании.

В 1 А классе  прошел классный час в форме беседы с показом презентации. Во время беседы ответили на вопрос: "Что является ценным для человека - богатство или здоровье?". Прочитали рекомендации правильного питания. На слайде рассмотрели вредные и полезные продукты. Сделали вывод о том, что надо правильно питаться, чтобы быть здоровым.

Форум добровольцев

Форум добровольцев

12 декабря состоялся первый городской Форум добровольцев. Учащиеся 7-9 классов приняли активное участие. Ребята посетили интерактивные площадки добровольческих движений города «Бумеранг добра»: мастер-классы, интеллектуальные игры, спортивные активности - скучать не приходилось ни на минуту.

"Здоровое питание - здоровое поколение"

Опубликовано: 13.12.23 Автор: Залевская Алла Владимировна

"Здоровое питание - здоровое поколение"

Во время проведения Всероссийской недели школьного питания в 9 "А" классе прошел классный час "Здоровое питание - здоровое поколение", целью которого являлось повышение уровня значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, создание условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в нашей школе.

В рамках недели школьного питания

В рамках недели школьного питания

в школе прошли классные часы на тему «Здоровое питание».

Неделя психологии.

Неделя психологии.

В понедельник 11.12.23 года, несмотря на сильный мороз, в ГБОУ ООШ№2 началась НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ.

День Конституции.

День Конституции.

Утро понедельника в ГБОУ ООШ № 2 началось с линейки, посвященной Дню Конституции и поднятию государственного флага Российской Федерации.

«Герои нашего времени»

Опубликовано: 19.12.23 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Герои нашего времени»

18 декабря 2023 года в  школе прошёл урок «Разговор о важном», темой которого была «Герои нашего времени».

На занятии курса внеурочной деятельности

На занятии курса внеурочной деятельности

«Россия — мои горизонты», которое прошло 14 декабря, обсуждалась область, часто называемая ключом к развитию цивилизации — энергетика. Без нее невозможно обеспечить самые важные условия для развития человечества.

Неделя психологии- день второй.

Опубликовано: 17.12.23 Автор: Залевская Алла Владимировна

Неделя психологии- день второй.

В среду 13.12. 23 года все ученики  нашей школы приняли участие в БОЛЬШОЙ ИГРЕ «Следопыт». Классы получили бланк с вопросами, направленные на знакомство с организацией работы и особенностями школы, а также выявляли интересы и особенности взрослого и детского школьного коллектива.

" Знай права свои"

" Знай права свои"

13 декабря 6а класс посетил "Культурно- досуговый центр "Юность", где прошёл в игровой форме информационный час для детей " Знай права свои", посвящённый Дню Конституции РФ. Мероприятие для детей было интересно и познавательно, дети были заинтересованы и увлечены.

«Время питаться правильно»

«Время питаться правильно»

12 декабря 1В класс провел внеклассное занятие, посвященное здоровому питанию по теме: «Время питаться правильно». Классный руководитель познакомила своих учеников с понятиями: здоровая пища, режим питания, полезные продукты.

«Гендерное воспитание и профилактика сексуального насилия»

Опубликовано: 14.12.23 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Гендерное воспитание и профилактика сексуального насилия»

13 декабря состоялся вебинар «Гендерное воспитание и профилактика сексуального насилия», в режиме видео-конференции. Система мониторинга профилактики общественно опасного поведения подростков и молодежи. Классные руководители и специалист по воспитательной работе присоединились к вебинару.

«Я выбираю жизнь»

«Я выбираю жизнь»

Учащиеся 2 А класса посмотрели презентацию «Я выбираю жизнь».

Профилактика подростковой наркомании.

Профилактика подростковой наркомании.

В школе прошли тематические классные часы: «Профилактика подростковой наркомании». Ситуация с употреблением наркотиков среди молодежи в России продолжает оставаться очень сложной.

"Главный закон страны".

"Главный закон страны".

11 декабря,​ накануне государственного​ праздника Дня Конституции,​ прошли традиционные уроки «Разговор о важном».​ -

Что таится в слове «мама»?

Опубликовано: 10.12.23 Автор: Залевская Алла Владимировна

Что таится в слове «мама»?

Человек — любимый самый,

Самый лучший, дорогой,

Самый милый и родной!

А еще — любовь и ласка,