«Наследники Победы»

Опубликовано: 05.05.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Наследники Победы»

29 апреля обучающиеся начальной школы в рамках проекта «Киноуроки в школах России» посмотрели фильм «Наследники Победы». Ребят очень тронула история о дедушке – участнике Великой Отечественной войны и его внуке.

Им понравился Дениска и его отзывчивые друзья. Дети задавали много вопросов о движении тимуровцев, об отряде специальных дел. Долго беседовали о значении фразы «Добро всегда возвращается», приводили примеры из своей жизни, обсуждали значение в жизни каждого человека дружбы, помощи, сочувствия. Ответили на вопрос «Что такое активная жизненная позиция?». Пришли к выводу что, нам – наследникам Великой Победы необходимо всегда помнить, какую цену заплатили наши солдаты, чтоб мы жили в мире, всегда любить свою Родину, защищать, как это сделали наши герои Великой Победы.

Ребята приняли решение обязательно прочитать произведение А. Гайдара «Тимур и его команда». А на уроках технологии сделали письма - открытки для ветеранов Великой Отечественной войны, чтоб 9 мая на День Победу вручить их адресатам.