"Письма Победы"

Опубликовано: 30.04.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Письма Победы"

Ребята школы активно участвовали во Всероссийской акции «Письма Победы». Под руководством классных руководителей и учителей русского языка дети писали письма ветеранам Великой Отечественной войны. Каждый из участников акции еще раз соприкоснулся с историей, прочувствовал героическое прошлое своих дедов и прадедов.

Ребята выразили свою благодарность участникам боевых действий за их подвиг. А в эти предпраздничные дни особенно хотелось написать самые тёплые слова тем, кто не побоялся смотреть в глаза войне! Все письма были направлены Всероссийскому общественному движению «Волонтеры Победы». В наших письмах нет имен и фамилий ветеранов, но дети все равно написали слова благодарности героям! Надеемся, что «Волонтеры Победы» передадут письма учеников ГБОУ ООШ № 2 участникам Великой Отечественной войны.