ПОМНИТЬ, ПОМНИТЬ ВСЕГДА.

Опубликовано: 16.06.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Каждая история про участников Великой Отечественной войны уникальная. С каждым годом ветеранов войны становится все меньше и меньше. Дети, внуки, правнуки хранят память об участниках Великой Отечественной войны и с гордостью рассказывают об их участии в страшных боях, о героизме, подвигах и мужестве во время войны своих отцов и матерей, бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек. Таких простых героических историй великое множество, потому что у каждого жителя современной России кто-то из родных и близких воевал с фашистской Германией.

Ребята нашей школы тоже не остались в стороне. Многие из них вместе с родителями подготовили и записали видеорассказы о прабабушках и прадедушках, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Не забыли ребята и о героях Самарской области – рассказы детей посвящены незнакомым для них участникам Великой Отечественной войны, имена которых внесены в Книгу Памяти Самарской области.

Из рассказов детей можно узнать о ефрейторе Антонове Николае Ивановиче, радистке – метеорологе Моревой Вере Герасимовне, командире авиационной эскадрильи Тихонове Павле Ивановиче, лейтенанте Дегтяреве Викторе Алексеевиче, рядовом Платонове Михаиле Спиридоновиче, красноармейце Оренбурове Александре Михайловиче, красноармейце Душаеве Иване Петровиче и многих других. Такие рассказы детей про участников Великой Отечественной войны будут актуальны всегда, сколько бы времени не прошло.

Эти рассказы можно читать и слушать до бесконечности и понимать, какой героический подвиг совершили простые солдаты, которые не жалея жизни, бросались под пули, защищая Родину от фашистов. Трудно, очень страшно, но они справились, одержали ПОБЕДУ НАШИ ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. Поэтому мы должны быть всегда им благодарны за их подвиг и ПОМНИТЬ, ПОМНИТЬ ВСЕГДА.