Опубликовано: 20.01.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Подготовка в ГИА-2019"

17 января 2019 года в школе  прошло очередное родительское собрание с родителями учащихся 9 классов на тему: «Подготовка к государственной итоговой аттестации. Нормативно-правовая база ГИА - 2019». На собрании выступила заместитель директора по УВР Моисеева Н.Н. Она проинформировала присутствующих о порядке проведения государственной итоговой аттестации выпускников основной школы, с нормативно-правовыми документами, правилами сдачи, изменениями, графиком сдачи экзаменов, условиями пересдачи, предметами по выбору и обязательными.

Психолог школы  рассказала о «Психологическом сопровождении выпускников в период подготовки и проведения ГИА». Дала родителям советы, как создать для детей условия максимального комфорта в период сдачи экзаменов и снизить риски стрессовых ситуаций.