«Гагаринский урок «Космос – это мы»

Опубликовано: 13.04.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Гагаринский урок «Космос – это мы»

10 апреля в школе прошел тематический урок «Гагаринский урок «Космос – это мы», приуроченный ко Дню космонавтики. Урок проходил в дистанционном режиме.

В рамках Гагаринского урока ребята смогли посмотреть слайд – фильмы: «Россия подарила миру», «Космос – землянам», «Космические ступени», презентацию Музея космонавтики «12 апреля - международный день космонавтики», информационно-справочные, фото- и видеоматериалы, совершив виртуальную экскурсию, подготовленную Музеем космонавтики Москвы совместно с ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ, видеоэнциклопедию «Космонавты», видеоурок «Алексей Леонов: первый в открытом космосе».

Ребятам удалось не только посмотреть видеоматериалы о Ю. А. Гагарине «108 минут и вся жизнь», но и послушать записи с его голосом.

Самых младших учеников школы классные руководители заинтересовали фактами о жизни животных, проложивших дорогу в космос для человека. Малыши посмотрели мультфильмы про Белку и Стрелку.

Ребята 1-6 классов приняли участие в дистанционном конкурсе рисунков «Путь в космос» и поделок «Наша ракета», а ученики старших классов - в конкурсе сочинений.