Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

Неделя финансовой грамотности

Опубликовано: 12.10.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Неделя финансовой грамотности

С 24 по 31 октября 2020 в России пройдет Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи при поддержке Проекта по повышению финансовой грамотности Минфина России и Всемирного банка.

Основной целью мероприятия является обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов.

Ключевые темы недели:

Кредиты, кредитные каникулы и кредитная история – влияние коронаризиса и меры предосторожности;

Льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки;

Финансовая самооборона в условиях коронакризиса;

Адаптация бюджета к новым экономическим условиям;

Кибермошенничество и киберзащита;

Повышение финансовой устойчивости: набор первых мер;

Разговоры с детьми на непростые финансовые темы - потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд, необходимость сокращения расходов;

Финансовая сторона образования на удаленке – курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация;

И многое другое из первых уст от ведущих экспертов страны!

ЧТО ОЖИДАЕТ УЧАСТНИКОВ НЕДЕЛИ В ЭТОМ ГОДУ?

 Посетить семейный финансовый фестиваль 24-25 октября , который откроет Всероссийскую неделю финансовой грамотности и предложит детям, школьникам и подросткам, а также их родителям, воспитателям и педагогам со всей России стать жителями виртуального города финансовой грамотности с более 50 бесплатными активностями на тему финансовой грамотности.

 Принять участие в цикле открытых онлайн встреч по важным личным финансовым вопросам с ведущими экспертами страны и возможность задавать вопросы. Встречи проведут и ответят на вопросы специалисты Роспотребнадзора, МГУ им. М.В. Ломоносова, Финансового университета, ФинПотребСоюза, Национального университета «Высшая школа экономики», Национального бюро кредитных историй, Центрального банка Российской Федерации, МВД, Пенсионного фонда России, Платежной системы Мир, Сбербанка России, а также консультанты по финансовой грамотности.

 Поступить на онлайн курс по финансовой грамотности для взрослых и для детей.

 Посетить увлекательные и познавательные экскурсии: Музей денег в Москве, Музей Финансовых пирамид в Томске, самое инновационное отделение Сбербанка -деньгохранилище, центр Мира.

 Узнать все о доступных и полезных возможностях и повысить уровень финансовой грамотности в своем регионе.