Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

«Реализация национального проекта «Образование» в 2019-2024 гг.

Опубликовано: 16.10.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

В ГБОУ ООШ № 2 с 7 по 11 октября прошли классные родительские собрания. На повестке дня стоял один из важнейших вопросов «Реализация национального проекта «Образование» в 2019-2024гг.

Каждый классный руководитель рассказала присутствующим о том, что национальный проект «Образование», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина, направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования.

Первая задача — обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования. В частности — вхождение в десятку ведущих стран мира по качеству образования. Вторая — воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций.

В рамках национального проекта «Образование» в школах Самарской области реализуются такие региональные проекты: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Социальная активность», «Новые возможности для каждого».