Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В связи с перебоями водоснабжения в городе, на основании предписания РПН 11.04.24г. школа работает в дистанционном режиме. Ссылка на расписание занятий размещена на сайте школы и в АСУ РСО.

Читать полный текст

Школа-территория здоровья

Опубликовано: 29.08.18 Автор материала: Барсуков Михаил Викторович

Школа-территория здоровья

Проблема здоровьесбережения детей во время обучения названа одной из основных проблем современной школы. Наша школа имеет достаточный опыт работы в области здоровьесбережения.

Сохранить здоровье детей позволяет не только медико-профилактическая деятельность, но и здоровьесберегающая организация всего образовательного процесса.

Эта деятельность ведется по следующим направлениям:

- использование здоровьесберегающих технологий на уроках
- совершенствование системы физкультурно-оздоровительной и профилактической работы,
- психологическое и логопедическое сопровождение учебно-воспитательного процесса
- инструктивно-методическая и учебно-воспитательная работа.

Материально-техническая база школы позволяет целесообразно организовать пребывание ребенка в школе и обеспечить качество образования и здоровьесбережение участникам образовательного процесса.

Наше образовательное учреждение, отвечает всем требованиям безопасности и оснащено современным оборудованием. В школе 25 учебных кабинетов, оборудованных мебелью, соответствующей по параметрам возраста учащихся, 2 столовые и буфет, два спортивных зала с раздевалками и душевыми, тренажерный зал, лыжная база, игровая и спортивная площадка на улице, хореографический кабинет, кабинеты информатики, психологической, логопедической и медицинской служб.

Уже несколько лет наша школа является окружной площадкой «Центр здоровьесберегающих технологий». Главная цель которой- формирование навыков, необходимых для здорового образа жизни.

В результате всей слаженной работы по направлениям здоровьесбережения есть определенные успехи и достижения наших учащихся. Это призовые командные места в городских соревнованиях по различным видам спорта, личные победы ребят в городских, окружных, областных, всероссийских и даже международных соревнованиях.