Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

«Все профессии важны»

Опубликовано: 27.10.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Все профессии важны»

- под таким лозунгом прошло выступление агитбригады 9А класса перед учащимися 7 классов школы.

В ходе мероприятия девятиклассники убеждали присутствующих о необходимости уже в раннем подростком возрасте задуматься о выборе будущей профессии, а выбранная профессия должна быть не только любимой, но и востребованной в современном мире.

Ребята читали стихи о профессиях: учителя, водителя, врача, адвоката, чиновника, депутата, поэта, композитора и других. Егорова Яна представила ребятам рубрику «Прогноз профессий». Она обратила внимание присутствующих на статистические данные о новых современных профессиях. Костюкевич Анастасия провела игру «А знаете ли вы?» о самых зеленых, сладких, волосатых, детских, смешных, денежных, серьезных, белых, зубастых, общительных профессиях.

А закончилось выступление словами Константина Дмитриевича Ушинского: «Если вы удачно выберете профессию и вложите в нее всю свою душу, то счастье само вас отыщет».