«Быть здоровым просто!»

Опубликовано: 29.07.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Быть здоровым просто!»

17.07.2019 День здоровья в пришкольном лагере прошел под девизом «Быть здоровым просто!»

В этот день воспитанники пришкольного лагеря школы№2 посетили городскую библиотеку №1.

Работники библиотеки провели с ребятами интерактивную игру «Быть здоровым просто». Напомнили детям о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, рассказали о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и как закаляться. Воспитанники лагеря послушали замечательные стихотворения и отрывки из произведений о спорте разных авторов, отгадали загадки и с удовольствием приняли участие в веселых интеллектуальных и спортивных конкурсах под заводную детскую музыку.

Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. А чтобы слово не расходилось с делом, юные читатели обещали начинать каждый день с зарядки, посещать спортивные секции.

Теперь мы не сомневаемся, что молодежь, проживающая в городе Отрадный в 21 веке выбирает здоровый образ жизни!

Я.С. Латашева