День профилактики и безопасности -

Опубликовано: 03.06.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День профилактики и безопасности -

2 июня в лагере дневного пребывания детей.

Сегодня отдыхающие лагеря на «Минутке безопасности» посмотрели мультфильм, созданный МЧС России из серии «Спасик и его друзья» «Прогулка по городу», из которого они узнали о правилах поведения детей при переходе через дорогу, при передвижении по городу.

Отдыхающие первого отряда приняли активное участие в оформлении выставки рисунков по ПДД. Отдыхающие второго отряда стали участниками профилактической беседы о вредных привычках и подготовили рисунки на тему: «Мы - за ЗОЖ!»

Насыщен был день и интерактивными мероприятиями и играми на свежем воздухе! Дети двух отрядов побывали в музее города на увлекательной игровой программе. А игротехники из ДМО сами пришли в гости к детворе лагеря и показали как можно здорово и с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе.