«Наш друг - светофор»

Опубликовано: 18.07.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Наш друг - светофор»

В лагере дневного пребывания "Солнышко" прошло мероприятие посвященный правилам дорожного движения.

Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Педагог – организатор Половинкина Е.А. провела с воспитанниками познавательную игру"Узнай знак", «Перейди дорогу правильно», «Дождись сигнала светофора».

Основная цель мероприятия повторение с детьми правил движения пешеходов по улице и дороге, а также воспитание уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения. В каникулярное время дети, как правило, большую часть времени проводят на улице, поэтому детям напомнили, как нужно вести себя на проезжей части дороги и что грозит юным нарушителям правил дорожного движения и почему так важно носить на своей одежде светоотражающие элементы.

Особое внимание Елена Алексеевна  обратила на то, что при переходе проезжей части необходимо снимать наушники и слушать звуки улицы, а не громкую музыку, так как это очень опасно.

В конце профилактического мероприятия дети посмотрели видеоролик и повторили знаки дорожного движения.