Открытие первой лагерной смены

Опубликовано: 01.06.18 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Открытие первой лагерной смены

Вот и наступило долгожданное лето! Лето – пора летних каникул. В последние годы самым доступным для родителей является отдых детей в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием.

Именно здесь, в пришкольном лагере, ребенок заполняет свое свободное время полезными делами. Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности.

Лагерь дает возможность каждому ребенку раскрыться и самореализоваться. Обязательным является вовлечение в лагерь ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Центром воспитательной работы лагеря является ребенок и его стремление к самореализации. Пребывание здесь для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта.

Для учащихся ГБОУ ООШ № 2 организован оздоровительный лагерь дневного пребывания. 1 июня в лагере был праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ.

После поздравления детей с Днем защиты детей, ребята и воспитатели отправились на городскую площадь. Там они играли с волонтёрами, танцевали, проводили конкурсы. Посетили выставку кукол Ирины Супруновой. А дальше праздник продолжился в ДК «Россия» театрализованным представлением «По морям, по волнам» обучающихся хореографического отделения МБУ ДО «Детская школа искусств».