"Зарница"

Опубликовано: 12.07.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Зарница"

прошла во второй смене в пришкольном лагере.

Ее участниками стали отряды детского лагеря. В числе увлекательных этапов – поиск тайника с важным заданием и его расшифровка с помощью особого шрифта. Ребята занимались непростым метанием «снаряда», роль которого выполнял простой бумажный шар, а не тяжелый предмет. Преодолевали веревочные преграды, уже знакомые им по играм в Турград и КТМ. Были задания и на внимательность: чтобы пройти «минное поле», участникам игры необходимо было запомнить игровые точки, на которые нельзя наступать, и не сойти с дистанции. Среди других увлекательных заданий – игра «Муравьи», в которой ребята цепочкой проходили до определенной ведущим финишной черты. В финале игры все сдали маршрутные листы и получили  дипломы.