Акция "Урок цифры"

Опубликовано: 02.12.18 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Акция "Урок цифры"

Внимание! Всем учащимся и их родителям! Всем педагогам школы! С 3 по 9 декабря 2018 г. в всех образовательных организациях страны пройдет всероссийская образовательная акция «Урок Цифры».

В рамках акции «Урок Цифры» пройдут тематические уроки по информатике для обучающихся 1 - 11 классов, направленные на повышение интереса к изучению информатики и программирования, развития ключевых компетенций цифровой экономики, а также профориентацию в сфере информационных технологий. Учебные материалы разработаны лучшими компаниями цифровой экономики страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Данные материалы помогут не только узнавать новое о мире информационных технологий, но и ориентироваться в престижных профессиях будущего.

В целях подготовки Урока на сайте урокцифры.рф в разделе «Преподавателям» размещены методические рекомендации по проведению Урока, а в день старта акции, 3 декабря 2018 г., на сайте урокцифры.рф будет размещен онлайн-тренажер для обучающихся всех возрастных групп (1 - 4 классы, 5 - 7 классы, 8 - 11 классы).

Промо-ролик «Урок цифры» https://www.youtube.com/watch?time_continue=79&v=ZHa7vacM7Ag

Сайт «Урок цифры»