«Знание – ответственность – здоровье» .

Опубликовано: 30.11.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Знание – ответственность – здоровье» .

26 – 27 ноября обучающиеся 9 классов приняли участие в самоисследовании уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции современной молодежи.

Пройдя опрос, подростки узнали уровень сформированности своей компетенции по 6 показателям в процентах от максимально возможного уровня: уровень заинтересованности проблемами распространения ВИЧ- инфекции; уровень готовности и стремления получать, искать и перерабатывать информацию по проблеме: об экономических последствиях проблемы, о своих правах и обязанностях в области диагностики, лечения и профилактики ВИЧ-инфекции; уровень готовности и стремления к практическому применению знаний по профилактике рискованного поведения и сохранения здоровья своего собственного и своих близких; уровень готовности к личностной активности, направленной на формирование здорового и безопасного образа жизни, исходя из логики «это необходимо для всех»; объём и глубину имеющихся сведений (знаний) о ВИЧ-инфекции и её профилактике; общее отношение к проблемам распространения и способам профилактики ВИЧ-инфекции, готовность к безопасному поведению в условиях её эпидемии (уровень компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции).

После прохождения теста каждый девятиклассник получил сертификат «Знание – ответственность – здоровье» .