«Здоровый образ жизни – путь к успеху»

Опубликовано: 23.05.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Здоровый образ жизни – путь к успеху»

В рамках акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития» в 5-8 классах школы прошли интерактивные занятия «Здоровье как главная ценность».

В начале занятий ребята участвовали в беседе, что значит быть здоровым, обсуждали, важно ли уделать внимание своему здоровью и почему, размышляли, важно ли говорить о здоровье в подростковом возрасте. В ходе занятия школьник решали ситуативные задачи, работали в группах и искали ответы на вопросы, каким образом вечеринка может повлиять на ЗОЖ; что надо делать, чтоб всегда быть в хорошей форме; для чего нужен сон; в чем проявляется недосыпание; какого режима питания надо придерживаться; как можно израсходовать калории; какую роль играет личная гигиена и многие другие. Финальным заданием стало задание творческое – надо было нарисовать плакаты на темы: «Здоровый образ жизни – путь к успеху», «Здорово быть здоровым», «Движение – жизнь».