«Большой этнографический диктант».

Опубликовано: 09.11.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Большой этнографический диктант».

С 6 по 8 ноября обучающиеся школы вместе с родителями принимали активное участие в пятой Международной акции «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие проводилось только в онлайн – формате.

В юбилейной акции мог принять участие любой желающий житель России и за ее рубежом. Как и раньше, участникам были подготовлены 30 тестовых вопросов, из которых 20 были одинаковыми у всех, а в остальных 10 вопросах присутствовал региональный компонент. В этом году участники могли сразу ознакомиться с правильными ответами и исторической справкой со ссылками к источникам.

Сразу по написанию диктанта, каждому участнику выдавался электронный сертификат с итогами. Всего в акции «Большой этнографический диктант» приняли участие более 150 детей и родителей.