День матери в России –

Опубликовано: 29.11.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День матери в России –

это ежегодный праздник, который отмечают в последнее воскресенье ноября. В этом году он приходится на 28 ноября. Праздник был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года.

Этот, любимый каждым человеком на земле, праздник наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жен, всех женщин, воспитывающих детей. 25 ноября, накануне празднования Международного Дня Матери, были подведены итоги Всероссийского детского конкурса рисунков и поделок «Милая МАМА».

В конкурсе принимали участие 25 обучающихся 2А и 2Б классов нашей школы. В своих творческих работах ребята рисовали своих любимых мам. В рисунках дети передали все свою любовь к самым дорогим людям в своей жизни.

По итогам конкурса 10 человек заняли 1 место, а 15 человек – 2 место!

Поздравляем победителей и призеров!