"Мастера слова"

Опубликовано: 12.11.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Мастера слова"

Окружной конкурс ораторского искусства «Мастер слова»

Даром красноречия обладают далеко не все, но это вовсе не значит, что этот навык невозможно развить в себе.

Говорить красиво – это значит говорить понятно, доходчиво, с правильными интонациями, в меру эмоционально, так, чтобы убедить собеседника или собеседников в правильности своих рассуждений и выводов. О человеке, который говорит красиво, говорят, что он обладает даром красноречия или ораторскими способностями.

12 ноября 2019 года в гимназии «Гармония» прошел окружной конкурс ораторского искусства «МАСТЕР СЛОВА».

В Конкурсе приняли участие учащиеся из образовательных учреждений Отрадненского образовательного округа. Возраст конкурсантов 14 – 15 лет. Темы выступлений были самые разнообразные: «Здоровый образ жизни», «Патриотизм и любовь к Родине», «Профессиональное самоопределение», «Экология», «Семейные ценности», «Нравственные качества» и другие.

Участники конкурса: Зюляева Полина (9А), Кострюкова Богдана (8А), Кузнецов Егор (8А), Рубанова Вероника (7В), подготовили свои выступления на темы: «Экология» и «Здоровье». Все выступающие покорили членов жюри сценической культурой, аргументацией, логикой построения, образностью и грамотностью речи.

Перед жюри стояла очень сложная задача – оценить каждое выступление.

По итогам окружного Конкурса Дипломом III степени награждён Кузнецов Егор. От всей души поздравляем всех участников и желаем им успехов!

Завальская Н.Н.