Международная научно-практическая конференция "Образование" "Наука" "Профессия"

Опубликовано: 29.01.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Международная научно-практическая конференция  "Образование" "Наука" "Профессия"

Уже на протяжении многих лет в г. Отрадном Самарской области успешно проходит Открытая Международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия». На конференцию со всех уголков нашей огромной страны приехали самые интересные, креативные, умные, талантливые юные исследователи из 76 регионов РФ.

29 января 2020 г. в большом зале ДК «Россия» прошло открытие Международной конференции. После торжественной церемонии открытия конференции все ребята разъехались по площадкам.

В ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный работает площадка №4 «Социологическая».

Школа встретила всех юных исследователей очень доброжелательно и радушно. Ребята приступили к защите исследовательских работ.

Работа на площадке во второй половине дня проходила по секциям:

1. «Экономика»

2. «Психология»

3. «Социология»

4. «Педагогика»

Особую значимость мероприятию придавал состав жюри, в которое вошли настоящие профессионалы своего дела, высоко квалифицированные специалисты из разных областей науки:

Секция «Экономика» Левченко Лариса Владимировна, профессор кафедры теоретической экономики и международных экономических отношений, начальник Управления подовузовской подготовке ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет», кандидат экономических наук, профессор.

Секция «Социология» Романов Дмитрий Владимирович, заведующий кафедрой «Педагогика, философия и история», ФГБОУ ВО «Самарский государственный аграрный университет», кандидат педагогических наук, доцент.

Секция «Психология» Кашина Наталья Валентиновна, заведующий кафедрой «Психология»Института социальной ннженерииФГБОУ ВО «Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина», доктор психологических наук, профессор.

Секция «Педагогика» Лысогорова Людмила Васильевна, заместитель декана по научно-исследовательской работе, доцент кафедры начального образования факультета начального образованияФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет», кандидат педагогических наук, доцент.

Можно представить себе, какую ответственность чувствовали учащиеся, представляя свои исследовательские работы на суд жюри и участников конференции. Но они справились с волнением и очень достойно представили презентации своих исследований.

Они не только ответили на вопросы жюри, но и услышали от них в свой адрес слова благодарности за огромную, важную работу, за практический результат проведённых исследований.