Межрегиональный Слет юных журналистов «Глубинка»

Опубликовано: 03.11.17 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Межрегиональный Слет юных журналистов «Глубинка»

С 31 октября по 3 ноября на территории городского округа Отрадный прошёл XVIII Межрегиональный слет юных журналистов «Глубинка», который является традиционным ежегодным мероприятием образовательного характера.

Данный слёт проводится на территории города с 2012 года.

31 октября в 15.00 в актовом зале «Дома молодежных организаций» состоялось торжественное открытие XVII Межрегионального Слета юных журналистов «Глубинка».

C приветственным словом к участникам Слёта обратился руководитель Отрадненского управления образования В.И.Гусаров. На участие в Слёте было заявлено около 150 школьников и студентов - представителей коллективов юных журналистов, редакций детских и молодежных самодеятельных средств массовой информации, государственных и общественных организаций.

Нашу школу представляли юные корреспонденты 7а класса: Абрамова Марина, Костюкевич Настя, Чертыковцева Софья, Кузьмина Яна.

В рамках Слёта были проведены:

- мастер-классы от ведущих журналистов Самарской области;

- круглые столы по самым актуальным темам, касающимся здоровья, экологии и безопасности;

- встречи с экспертами;

- заседания дискуссионных клубов по различным, интересующим современную пишущую молодёжь, темам;

- экскурсионные выезды в учреждения и предприятия города.

Все участники Слёта награждены Сертификатами.