«Путь к звездам»

Опубликовано: 18.04.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Путь к звездам»

Кто не мечтал хоть раз стать космонавтом? Кто не мечтал хоть раз побывать на просторах вселенной? Кто не хотел разгадать тайны космоса? Звезды всегда манили людей своей далекой, холодной и загадочной красотой.

Мы все очень любим смотреть на звезды, мечтать и думать о том, что сейчас происходит, там, далеко от нашей планеты Земля. В этом году 12 апреля исполнилось 60 лет первому полету человека в космос. И этим человеком стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. В этот день в школе проводилось много различных мероприятий: классные часы, викторины, спортивные соревнования, конкурсы рисунков и сочинений.

А 17 апреля подводились итоги Всероссийского детского конкурса декоративно- прикладного творчества «Путь к звездам», посвященного космонавтики. В конкурсе приняли участие ребята 1А , 2Б, 4Б классов нашей школы.

Они сделали очень интересные и яркие поделки. Участники использовали в своих творческих работах различные материалы: картон, пластилин, цветную бумагу, фольгу, проволоку, диски. Ребята соорудили космонавтов в блестящих комбинезонах, космические ракеты, макеты загадочного неизвестного космоса.

Все участники стали победителями Всероссийского конкурса «Путь к звездам!».