Обращение директора школы к учащимся и родителям.

Опубликовано: 08.04.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Обращение директора школы к учащимся и родителям.

Дорогие наши ученики, уважаемые родители (законные представители)!

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, руководствуясь Постановлением Губернатора Самарской области, ГБОУ ООШ № 2 с 06.04.2020г. переходит на дистанционный режим обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Для детей, не имеющих технической возможности для электронного обучения, мы предусмотрели корреспондентскую модель обучения. Классные руководители обязательно свяжутся с родителями таких детей и обговорят, как будет проходить дальнейшее обучение.

Убедительно прошу Вас проявлять высокую степень социальной ответственности, сохранять спокойствие, не поддаваться панике.

Для нас с Вами дистанционный режим обучения - это новый этап, который потребует большого труда всех участников образовательного процесса – учеников, учителей и родителей, их совместных согласованных действий. Педагогический коллектив ГБОУ ООШ № 2 - это квалифицированные педагоги, которые сумеют обеспечить качественную реализацию образовательных программ в условиях дистанционного режима обучения. А Вас, уважаемые родители, мы просим оказать поддержку детям, помочь им адаптироваться к новым условиям учебы, с пониманием отнестись к возможным трудностям и сложностям дистанционного режима обучения.

Главное – помнить, что только совместными усилиями мы сможем достойно пройти этот непростой период. Уроки буду проводиться в соответствии с расписанием, которое будет корректироваться накануне следующего учебного дня и располагаться здесь, в разделе «Дистанционный обучение». Для того чтобы ученикам и их родителям было проще ориентироваться в формате проводимых занятий, мы будем в расписании обозначать их различными цветами: с помощью ЭОР; самостоятельное изучение; онлайн подключение). На каждом уроке учитель будет отмечать, каким именно образовательным ресурсом он будет пользоваться: учебником, рабочей тетрадью, электронным образовательным ресурсом, видеоуроком и т.д. Для Вашего удобства в расписании будет предусмотрен перерыв на прием пищи и небольшой отдых. Предусмотрены консультации для родителей по вопросам дистанционного обучения. На все Ваши вопросы ответят учителя – предметники.

График проведения консультаций размещен на сайте школы в разделе «Дистанционное обучение».

Дорогие друзья, дело это для всех нас новое, могут возникнуть какие-то проблемы, но не стоит волноваться по этому поводу: совместными усилиями мы их все, конечно же, решим!

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких. С уважением, директор школы Юрковская Ольга Анатольевна