Акция "Родительский патруль"

Опубликовано: 11.12.17 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Акция "Родительский патруль"

8 декабря 2017 года активные родители учащихся 5Б класса,

под руководством Латашовой Яны Сергеевны, ответственной за мероприятия по профилактике детского травматизма, вышли на улицу с акцией «Родительский патруль». Утром за 30 минут до начала занятий, обозначив себя световозвращающими жилетами, родители, вмести с инспектором ГИБДД Богдановой  Ю. В. вышли контролировать, как школьники переходят проезжую часть,  оснащены  ли  светотражающимися  элементами.

Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Представители «Родительского патруля» провели  беседу  со  взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей.

Латашова Я.С.