Детский травматизм на железной дороге и его предупреждение

Опубликовано: 09.12.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Детский травматизм на железной дороге и его предупреждение

– очень важная и серьезная проблема, не только в период школьных каникул, когда дети имеют очень много свободного времени и проводят его в местах повышенной опасности, но и в период учебного процесса, когда дети иногда играют вблизи железной дороги.

27 декабря инспектор ГДН ЛОП на ст. Похвистнево капитан полиции Выприцких Т. С. провела профилактические беседы, направленные на формирование культуры безопасного поведения на железной дороге и железнодорожном транспорте у школьников. Участниками данных бесед стали учащиеся 1А, 2А, 4А, 6Б, 7А, 8А, 9А классов.

В беседах Выприцких Т. С. рассказала ребятам о том, чего нельзя делать на железной дороге: устраивать подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта; кататься по платформе на велосипеде, роликах, скейтборде. Вместе детьми обсудила безопасность при переходе через железнодорожные пути, о том, что нельзя переходить железнодорожные пути в не предназначенных для этого местах, либо без сопровождения взрослых. Итогом беседы стало то, что очень важно знать, помнить, соблюдать правила поведения и безопасности на железной дороге, для того чтобы обезопасить себя и остальных участников железнодорожного движения.