Квест по правилам дорожного движения «Юный пешеход»

Опубликовано: 16.01.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Квест по правилам дорожного движения «Юный пешеход»

12 января инспекторы ЮИД ГБОУ ООШ № 2 провели квест- игру по правилам дорожного движения «Юный пешеход» с учащимися 4 класса. Игра началась с того, что ребята разделились на три команды и выбрали капитанов.

Далее, получив маршрутные листы, им необходимо было справиться с разными интеллектуальными заданиями в четырех раундах. Дети отгадывали кроссворды, собирали из разных частей картинки с дорожными знаками, отгадывали загадки по правилам дорожного движения. Полученные баллы выставлялись в маршрутный лист инспекторами ЮИД.

Благодаря такой игре учащиеся закрепили знания о дорожных знаках их характерных признаках, применение на практике знаний правил, знаков, регулирования движения. Все команды достойно справились с испытаниями, показали высокий уровень знаний правил дорожного движения.

Мероприятие прошло на высокой позитивной ноте!