Посвящение в пешеходы

Опубликовано: 21.10.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Посвящение в пешеходы

С целью расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге развитие наблюдательности и внимания, значении дорожных знаков и сигналов светофора, воспитание культурного пешехода , 21 октября для обучающихся первых классов был организован и проведен праздник «Посвящение в пешеходы».

Участники отряда ЮИД и приняли активное участие в подготовке и проведении праздника. Они рассказывали стихи, загадывали загадки, проводили игры, провели, флешмоб делая акцент на правила дорожного движения. Первоклассники отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, с интересом обсуждали дорожные ситуации и замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов. Ребята дали слово, что будут соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода.

Хочется надеяться, что первоклассники надолго сохранится в их памяти, и нарушать правила дорожного движения они никогда не будут.