Неделя труда

Опубликовано: 18.10.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Неделя труда

В рамках XI областной недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии» в школе были проведены классные часы «Все профессии важны», «Кем быть?», «В море профессий», «Сделай выбор», «Чем пахнут ремесла» и другие.

В ходе мероприятий ребята знакомились с различными профессиями, их особенностями. Дети принимали участие в игре «Угадай профессию», конкурсе «Назови профессию», отгадывали интересные загадки, определяли профессии сказочных персонажей, определяли, какой профессии принадлежат предметы, составляли «профессиональный» алфавит - называли профессии человека на определенную букву. Читали стихи о различных профессиях, дети много рассказывали о своих любимых профессиях, объясняли, кем они хотят стать в будущем.

В конце мероприятий дети нарисовали рисунки для школьного конкурса «Кем я хочу стать».