Все профессии важны, все профессии нужны.

Опубликовано: 27.04.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Все профессии важны, все профессии нужны.

В рамках профориентационной работы обучающиеся школы познакомились с профессией полицейского. Беседу об особенностях полицейской службы провел старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска О МВД России по г. Отрадному майор полиции Игорь Олегович Оренбуров.

Он много рассказал не только о своей профессии, но и о себе, интересных случаях из своей практики. В ходе беседы школьники узнали, чтобы стать сотрудником полиции, надо обладать такими качествами, как порядочность, ответственность, отзывчивость. Ребята задавали много вопросов про кинологическую службу полиции, о самых трудных, сложных заданиях в работе Оренбурова И. О., просили совета, как обезопасить себя в сети интернет, как не стать жертвой мошенников, какими качествами должен обладать настоящий полицейский.

В конце встречи Оренбуров И. О. призвал ребят вести здоровый образ жизни, заранее думать о своей дальнейшей судьбе, обязательно выбрать дело по душе, заниматься спортом и хорошо учиться.