"Ярмарка профессий" прошла для учащихся 9 классов 15 ноября

Опубликовано: 18.11.18 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Ярмарка профессий" прошла для учащихся 9 классов 15 ноября

В рамках профориентационной работы на ежегодную "Ярмарку профессий" съехались почти все ведущие средне-профессиональные учебные заведения области.

Чтобы определиться с будущей профессией, на так называемые «смотрины» пришли  выпускники 9-х классов.

Работа ярмарки была организована таким образом, чтобы обучающиеся могли больше узнать о том, какие профессии сегодня востребованы на рынке труда, на каких специалистов есть спрос на предприятиях и в организациях региона и по каким специальностям они смогут приобрести профессиональное образование.

Каждое образовательное учреждение строило своё выступление, опираясь на видеопрезентацию либо слайд-шоу, рассказывая о правилах приёма абитуриентов, жизни студентов, учебных буднях и дальнейшем трудоустройстве. Представители колледжей и техникумов пытались разъяснить молодёжи, что, решая кем стать, они должны учесть, кто нужен на рынке труда.

Проведение подобных мероприятий не только позволяет сегодняшнему абитуриенту выбрать профессию по душе, но и точно понять, где он реально сможет трудиться в будущем.