Опубликовано: 17.09.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

14 сентября 2021 года в ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный прошло значимое событие для творческих и любознательных, заинтересованных и одарённых ребят школы - «День открытых дверей» в Центре естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста».

На мероприятии присутствовали приглашённые гости: заместитель руководителя Управления по социальной политике Ирина Викторовна Бойкова, главный специалист отдела развития Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области, Александр Викторович Пичкуров; председатели родительских комитетов, учащиеся 5А, 6А и 6Б классов.

Всех гостей, собравшихся на праздник, приветствовала И.о. директора Наталья Николаевна Моисеева.

На празднике «День открытых дверей» было много стихов, песен, танцев. Много тёплых слов было сказано в благодарность за современное оборудование по физиологии, биологии, химии, физике, робототехнике; светлые, отремонтированные кабинеты – лаборатории, новую мебель.

Всё это будет способствовать развитию интереса к изучению робототехники, химии, физики, биологии и технологии, повышению качества знаний по данным предметам, развитию технических, информационно – коммуникативных компетенций. Завершился «День открытых дверей» традиционной экскурсией по Центру «Точка роста».