35 лет со дня трагедии в Чернобыле

Опубликовано: 02.05.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

35 лет со дня трагедии в Чернобыле

исполнилось 26 апреля 2021 г .

Этой памятной дате и были посвящены классные часы, прошедшие в нашей школе с 26 по 28 апреля.

Данные мероприятия проводились с целью показать детям значимость трагедии в Чернобыле и сформировать чувство ответственности по отношению к окружающей природе, а также увековечить в памяти подвиг ликвидаторов последствий аварии, которые пожертвовали собой ради жизни других людей. На классных часах педагоги рассказали ребятам о том, что трагедия на Чернобыльской АЭС потрясла всю планету, о мощной техногенной катастрофе и ее страшных последствиях для жизни всего живого на земле. Обратили особое внимание детей на подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии. Они первыми оказались в зоне катастрофы и ценой своего здоровья и жизни исправляли последствия атомного взрыва.

Обучающиеся посмотрели документальные фильмы и презентации. Благодаря данному мероприятию дети осознали трагичность этого события, а также героизм и мужество ликвидаторов, спасших множество жизней.