Акция «Открытка в радость»

Опубликовано: 04.01.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Акция «Открытка в радость»

В декабре активисты школьного добровольческого отряда «Мы вместе» приняли активное участие в акции, которую проводил Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» совместно с Высшей школой делового администрирования.

В рамках акции необходимо было сделать своими руками открытки – поздравления с наступающим Новым годом для бабушек и дедушек, которые живут в домах-интернатах по всей стране. 12 декабря руководитель отряда «Мы вместе» подал заявку на участие в Акции «Открытка в радость». На адрес школы пришел список получателей открыток и их адреса. В течение недели ребята писали поздравления с праздником и пожелания, подписывали конверты. Все открытки были отправлены адресатам.

Всего ребята поздравили более 40 бабушек и дедушек.

В первых числах января в подарок от фонда «Старость в радость» каждый активист – доброволец отряда «Мы вместе» получил сертификат Снегурочки или Деда Мороза, подтверждающий то, что участник акции делает добрые дела.