"Аз, буки, веди..."

Опубликовано: 04.03.18 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Аз, буки, веди..."

Учащиеся 2-8 классов приняли участие в интерактивной экскурсии "История письменности"

В областном  музее им. П.В. Алабина для учащихся школы была организована экскурсия, в ходе которой ребята в игровой форме изучали историю письменности. Узнали, как было написано первое письмо, чем и на чем писали в древности, вспомнили буквы русского алфавита, поучаствовав в конкурсах с увлекательными заданиями, рассмотрели старинные письменные принадлежности (чернильницы, гусиные и металлические перья, автоматические ручки, пеналы, пресс-папье).

А в завершении экскурсии ребята с удовольствием попробовали писать иероглифами на шкурах животных, клинописью на глиняных табличках, чернилами и гусиными перьями.

Экскурсия вызвало у ребят много положительных эмоций, получилась очень интересной и познавательной.