День матери

Опубликовано: 07.12.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День матери

В период с 18 по 1 декабря в школе проводились мероприятия, посвящённые «Дню матери».

В преддверии общероссийского праздника была организована выставка - конкурс детских рисунков и творческих работ «Для мамы». В выставке приняли участие ребята всех классов школы. Мама для детей самая лучшая, добрая и красивая. Чтобы порадовать любимых мам, дети постарались выполнить свои работы с большой любовью и теплотой. Конкурсные работы получились очень яркими, красочными и непохожими друг на друга. Все участники - конкурсанты проявили незаурядные творческие способности и безграничную любовь к своим дорогим мамам.

27 ноября в классах проходили классные часы, посвященные самому дорогому человеку на земле - МАМЕ. На классных мероприятиях прославлялись семейные ценности, воспитывалось уважительное отношение ко всем женщинам и матерям. Ведь, становясь матерью, каждая женщина проявляет лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. День матери — очень молодой праздник, но уверенно входит в наши дома. И это здорово: сколько бы замечательных, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В первых классах в этот день был организован флешмоб. Дети с поделками для мам и плакатами, на которых были написаны слова признания в любви мамам, выполняли танцевальные движения под музыку. Ребята 6-9 классов участвовали в классных часах, посвященных дню матери, дистанционно. Дети смотрели презентации «О маме!», читали стихи, играли в игру «Ласковое слово», отгадывали кроссворды «Это все о ней», отвечали на вопросы викторины по известным литературным произведениям.

Все рисунки и творческие работы были отправлены для участия во всероссийском конкурсе рисунков и декоративно – прикладного творчества «Мама, я люблю тебя!»