День матери в 3 В классе

Опубликовано: 25.11.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День матери в 3 В классе

25 ноября в 3 «В» классе прошло необычное мероприятие, посвященное празднованию Дня Матери в России.

Ребята заранее готовились к встрече дорогих гостей – своих мам – учили стихи, репетировали песню, готовили поздравительные открытки.

Началась встреча с приветствия и поздравления присутствующих мам. Затем начался детский концерт. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, посвященные своим мамам. Но и для родителей были подготовлены задания. Самые активные мамы приняли участие в конкурсах «Эрудит», «Вспомни сказку», «Вежливость» и другие.

Закончилось мероприятие еще одним сюрпризом – ребята вместе с классным руководителем подготовили электронную презентацию «Мамочка моя», посвященную свои мамам, и, пока ученики пели заключительную песню, мамы могли ознакомиться с ней. В заключении концерта каждый ребенок подарил маме открытку, сделанную своими руками.

О.И. Богданова