Экскурсия на городскую площадь

Опубликовано: 21.09.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Экскурсия на городскую площадь

17 сентября ребята 4Б класса принимали участие в экскурсии на городскую площадь «В. И. Ленин – основатель большевистской партии и Советского союза».

Классный руководитель Мухина Н. А. рассказала детям о детстве Владимира Ульянова, его обучении. Дети услышали рассказ о том, что Ленин организовал революционную борьбу в России, возглавил революцию, основал большевистскую партию, Советское правительство - Совет Народных Комиссаров (СНК). А 22 апреля вся страна отмечала день рождения Владимира Ильича Ленина. В этот день все выходили на субботник. Всё было связано с именем Ленина – октябрятский значок, комсомольский билет. Во многих школах при входе висел плакат «Учиться, учиться и ещё раз учиться», эти слова принадлежат В.И. Ленину.