"Футбольные уроки",

Опубликовано: 04.09.17 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Футбольные уроки",

посвященные Кубку Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России прошли во всех классах школы 1 сентября.

В процессе уроков  учителя и приглашенные гости рассказали школьникам о предстоящем мировом первенстве, о стадионах, на которых пройдут матчи, а также о других интересных фактах.

Уроки  физической культуры в 1-3 классах посетили тренер по футболу МАУ стадион "Нефтяник" Липняков А. А. и его воспитанники. Ребятам показали технику владения мечом и пригласили на бесплатную секцию по футболу.

"Могу сказать, что много лет назад принять чемпионат в России  было несбыточной мечтой. Мало людей верили в возможность привлечь в Россию Чемпионат мира по футболу. Конкуренция была необыкновенно серьезная, но Международная федерация футбола поверила России и отдала право принять чемпионат мира. Мы занимаемся сейчас инфраструктурой, это десятки миллиардов вложений, при этом мы не строим ничего лишнего, это было бы необходимо и без мирового первенства", – сказал Липняков  А. А. в обращении к школьникам, рассказал, что рассчитывает на высокий результат сборной на мировом первенстве.

Ребят  интересовали вопросы строительства стадионов, продажи билетов на матчи первенства и возможный результат сборной России.  Завершились уроки конкурсом рисунков "Чемпионат в России"