«Киноуроки в школах России»

Опубликовано: 10.03.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Киноуроки в школах России»

19 февраля был дан старт Всероссийскому проекту «Киноуроки в школах России». В рамках проекта по всей нашей огромной стране прошёл единый день кинопоказа, приуроченный ко Дню Защитника Отечества. Наша школа не осталась в стороне и приняла в реализации проекта самое активное участие.

В этот день ребята начальных классов школы посмотрели фильм «Когда небо улыбается», по теме «Радость познания». Для учащихся основной школы был показан фильм «Честь имею», Ребята с большим удовольствием просмотрели фильмы, поговорили о справедливости, ответственности, сочувствии, сопереживании, доброте, чести, достоинстве и других качествах человека. Вспомнили про «добрые дела», которые оказали другим людям. Беседовали о необходимости уметь сохранять свою честь и лицо в любой жизненной ситуации.

Сделали вывод о том, как важно быть честным и с собой, и с окружающими; как важны в нашей современной жизни, не утратившие своей актуальности доблесть, благородство, умение прощать и умение помочь тому, кто по отношению к тебе поступил подло, относится к тебе плохо.

Ждем следующего дня КИНОУРОКА с нетерпением.