Классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Опубликовано: 04.09.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В День солидарности в борьбе с терроризмом важно помнить, что с ним следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. В День памяти жертв терроризма, 3 сентября 2020 года, в ГБОУ ООШ № 2 был проведен единый классный час, посвященный годовщине трагических событий в г. Беслане.

Данное мероприятие направлено на формирование у обучающихся сострадания, гражданской идентичности, воспитание патриотизма, уважения к Отечеству.

В едином классном часе приняли участие ребята с 1 по 9 классы. В начальных классах педагоги освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв. Рассказали детям о памятнике «Древо скорби», установленном в августе 2005 года на мемориальном кладбище г. Беслан.

Детям среднего звена была показана презентация о тех трагических событиях. Их познакомили с историей захвата школы, рассказали о действиях спецназа, освобождении школы. Дети посмотрели видеофильмы о тех страшных днях. Ребята пришли к выводу, что в настоящий момент весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.

Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих! Участники единого классного часа почтили память погибших минутой молчания.