Международный день памяти жертв Холокоста

Опубликовано: 16.01.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Международный день памяти жертв Холокоста

14 января 2022 года педагоги школы приняли участие в вебинаре «Методические рекомендации для проведения мероприятий, посвящённых Международному дню памяти жертв Холокоста», который провели Центр «Холокост» и Московский методический центр.

Спикерами мероприятия выступали Илья Альтман, сопредседатель Центра «Холокост», профессор РГГУ; Светлана Тиханкина, канд. философ. наук, руководитель образовательных программ Центра «Холокост». Также в работе вебинара принял участие учитель истории Сафрыгин Борис Борисович. Исторические аспекты истории Холокоста представил сопредседатель Центра «Холокост», профессор РГГУ Илья Альтман. О методике проведения урока и внеклассного мероприятия на основе сайта Центра и выставке «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение» слушателям рассказала Светлана Тиханкина, руководитель образовательных программ Центра «Холокост».