Мне не забыть тех страшных дней,

Опубликовано: 08.09.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Мне не забыть тех страшных дней,

Потоком кровь с телеэкрана.

Меж пуль, свистящих и огней

Мельканье лиц детей Беслана.

Мне не забыть плач матерей

В объятьях траурного одеянья.

Их лица выглядят старей

С печалью горя и страданья.

В День солидарности в борьбе с терроризмом в школе были проведен единый классный час, посвященный трагическим событиям в г. Беслане. В классном часе приняли участие обучающиеся 1-9 классов. Классные руководители показали ребятам презентации о трагических событиях, познакомили с историей захвата школы, рассказали о действиях спецназа, освобождении школы, просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях.

Педагоги освящали такие понятия, как «террористы», «заложники». Рассказали об установлении в Северной Осетии памятника «Древо скорби» и каменной стены с именами и фамилиями погибших. Учителя помогли ребятам сделать вывод о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.

Ребята почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии.