Открытый урок с участием Президента Российской Федерации В. В. Путина

Опубликовано: 05.09.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Открытый урок с участием Президента Российской Федерации В. В. Путина

1 сентября 2021 годы в рамках просветительского марафона Общества «Знание» обучающиеся школы просмотрели трансляцию открытого урока с участием Президента Российской Федерации В. В. Путина. В это день Президент страны встретился со школьниками на Дальнем Востоке.

. С этого началась большая рабочая поездка Владимира Владимировича по региону, а заодно и просветительский марафон «Новое знание». В качестве площадки был выбран Всероссийский детский центр «Океан».

Президент поздравил всех школьников и учителей с замечательным праздником. Обратил внимание на важность изучения истории в школе, так как считает этот предмет фундаментом всех гуманитарных наук. Особый акцент глава государства сделал на то, что планировать будущее можно только с учетом богатого опыта прошлого. Владимир Путин рассказал о своей детской мечте: «Все было нацелено на то, чтобы, я вынужден говорить в данном случае высокопарно, посвятить себя служению Отечеству. И сегодня я занимаюсь именно этим, и считаю, что в этом смысле мне удалось добиться того, о чем я мечтал».

Выступление президента с этой площадки общества «Знание» транслировалось в крупнейших городах России.