Поход в театр

Опубликовано: 29.11.18 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

28 ноября ученики 7-9 классов посетили ДК «Россия», где состоялось представление одной из самых искрометных комедий А.Н.Островского «Горячее сердце» про социальное неравенство.

События, происходящие в уездном городе Калиново, воплотили актеры Самарского театра драмы «Камерная сцена». Комедия А. Н. Островского «Горячее сердце» – одна из самых веселых и озорных. Уморительно-смешные персонажи, остроумные диалоги, цветистая народная речь. Островский любит всех героев, он снисходителен даже к любителям горячительных напитков и – страшно сказать! – взяток.

Разумеется, он бичует пороки, но любя. Ибо свое, родное, российское. Конечно, спектакль не только о правосудии, как его понимают в дремучем городе Калинове, но и о любви, нерассуждающей, безрассудной, в отличие от расчетов, противных русской душе, о любви горячей, горячем сердце.

Спасибо большое ТЕАТРУ «Камерная сцена» за шикарную постановку, теплую атмосферу и бережное отношение к классике. Всё смотрелось довольно живо и интересно. Яркая игра актёров не оставила равнодушными современную молодёжь.

Ученики получили колоссальное удовольствие! Браво!

учитель русского языка и литературы – Завальская Н.Н.