"Россия- моя история"

Опубликовано: 04.03.18 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Россия- моя история"

Ученики 2-8 классов посетили мультимедийный исторический парк "Россия- моя история"

Исторический парк «Россия — моя история» это  масштабный мультимедийный комплекс, в котором представлена вся история России с древнейших времен.

Более чем 1000-летняя история страны здесь представлена  панорамно, при помощи современных технологий. Это настоящий «живой» учебник истории России, отличающихся наглядностью и увлекательностью.

В парке представлены 2 выставки: «Рюриковичи и Романовы» Это выставка о подвигах князей, воинов и дипломатов, о роли древних торговых путей и истории быта средних веков. Это выставка о грандиозных свершениях и трагических событиях, которые пережила наша страна за 300 лет правления последней правящей династии нашего Отечества.

Посетив  выставку ребята узнали огромное количество исторических имен, событий, сведений, фактов прошлого и настоящего времени.

Учащиеся с восторженными глазами осматривали и знакомились с мультимедийными экспозициями, благодаря чему, безусловно, расширили свои знания в Истории России.