«Старость в радость»

Опубликовано: 09.12.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Старость в радость»

В декабре обучающиеся 2-9 классов приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе, проводимом Высшей школой делового администрирования совместно с благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

Данный конкурс проводился с целью воспитания доброго и уважительного отношения к старшему поколению; укрепления связей поколений, создания праздничной атмосферы для старшего поколения; стимулирования детей к участию в благотворительных акциях. В творческих работах дети обращались к неизвестным им бабушкам и дедушкам с поздравлениями с наступающим Новым годом, желали им радости, здоровья, долгих лет жизни.

Всего в мероприятии участвовали 40 обучающихся школы. Все участники конкурса стали победителями и призерами. Открытки, выполненные детьми, будут направлены бабушкам и дедушкам, которые живут в домах-интернатах по всей стране.

Активисты добровольческого отряда «Мы вместе» подали заявку на получение списка адресов пожилых людей для отправки праздничных открыток.