«Весенняя театралия – 2018»

Опубликовано: 11.04.18 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Весенняя театралия – 2018»

Ежегодно Дворец культуры «Россия» приглашает юных артистов на конкурсный показ спектаклей в рамках регионального фестиваля детских театральных коллективов «Весенняя театралия». 11 апреля 2018 года в малом зале ДК «Россия» состоялся первый конкурсный день.

Ученики 7А класса театральной студии «Радуга» защищали честь нашей школы. Они долго готовились к ответственному выступлению: разучивали текст, песни, готовили костюмы.

Наши артисты первыми вышли на театральную сцену. Ребята очень волновались. Они показали трогательную историю о равнодушии и жестокости среди детей по повести Владимира Железникова «Чучело»: новенькая Лена Бессольцева становится в классе изгоем, потому что берёт на себя чужую вину. Одноклассники объявляют ей бойкот и начинают травлю, заканчивающуюся тем, что Лена с дедушкой уезжают из города. Все персонажи спектакля с ярким уникальным характером, в каждом видна долгая и трудная работа над образом.

Интересный сценарий, хорошая игра, музыкальные номера сопровождались аплодисментами зрителей.

Спасибо всем ребятам за талантливое исполнение. После таких спектаклей тяжело возвращаться в реальный мир, покидая стены театра, он кажется уж слишком серым, жестоким. Но в этом и есть сила искусства – показывать самое темное, чтобы через тьму пробился свет.

19 апреля будут подведены итоги фестиваля. Желаем артистам удачи!